본문 바로가기
화학물질 구조분석화학분석기사 · 2021년03월07일 · 52/100

52.분자질량분석법에서 분자량이 83인 C6H11+의 분자량 M에 대한 M+1 봉우리 높이 비는? (단, 가장 많은 동위 원소에 대한 상대 존재 백분율은 2H : 0.015, 13C : 1.08 이다.)

1
(M+1)/M = 6.65%정답
2
(M+1)/M = 5.55%
3
(M+1)/M = 4.09%
4
(M+1)/M = 3.36%

해설

분자량 M+1인 경우: C 1개가 13C 또는 H 1개가 2H C 1개가 13C: 6C1 * 0.0108 = 0.0648 H 1개가 2H: 11C1 * 0.00015 = 0.00165 M+1: 0.0648 + 0.00165 = 0.06645 따라서, (M+1)/M = 0.06645 = 6.645%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기