본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2021년05월15일 · 26/100

26.0.050 M K2CrO4용액의 Ag2CrO4 용해도(g/L)는? (단, Ag2CrO4의 Ksp = 1.1 x 10-12, 분자량은 331.73 g/mol이다.)

1
6.2 x 10-2
2
7.8 x 10-4정답
3
2.5 x 10-4
4
2.3 x 10-6

해설

K2CrO4 + 2Ag2CrO4 0.05 2x Ksp = 1.1 x 10-12 = [CrO4^2-][Ag+]^2 = (0.05+x)(2x)^2 x=2.3 * 10^-6 즉, (2.3 * 10^-6 M) * 331.73 g/mol = 7.8 x 10^-4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기