화학분석 과정관리화학분석기사 · 2021년09월12일 · 8/100
8.H2(g) + I2(g) → 2HI(g) 반응의 평형상수(Kc)는 430℃에서 54.3 이다. 이 온도에서 1L 용기 안에 들어있는 각 화학종의 몰수를 측정하니 H2는 0.2mol, I2는 0.15mol 이라면, HI의 농도(M)는?
1
1.28정답
2
1.63
3
1.81
4
3.00
해설
54.3=x^2/(0.2*0.15) x=1.2763...=1.28
54.3=x^2/(0.2*0.15) x=1.2763...=1.28