화학분석 과정관리화학분석기사 · 2022년04월24일 · 1/100
1.기체 상태의 수소 화합물을 형성하는 원소 X의 수소 화합물을 분석한 결과가 아래와 같을 때, X의 수소 화합물 1mol에 포함된 수소 원자의 질량(g)은?

1
80.64
2
8.064정답
3
0.8064
4
0.08064
해설
표준상태 기체 1mol 부피 = 22.4L 밀도 2g/L = Xg / 22.4L X=44.8g 화합물 중 H 백분율 = 18wt% -> 화합물1mol 중 H질량 0.18 * 44.8 = 8.064g