화학분석 과정관리화학분석기사 · 2022년04월24일 · 13/100
13.15wt% KOH 수용액 250g을 희석하여 0.1M 수용액을 만들고자 할 때, 희석 후 용액의 부피(L)는? (단, KOH의 분자량은 56g/mol 이다.)
1
0.97
2
3.35
3
6.70정답
4
10.05
해설
100 : 15 = 250 : x이므로 x = 37.5(g)이다. KOH몰수는 37.5 / 56 = 0.67이므로 몰농도 식 쓰면 0.67 / 0.1 = 6.70