본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2001년07월22일 · 19/60

19.30m×18m×3.6m 규격의 직사각형조에 물이 가득차 있다. 약품주입농도를 80mg/L로 하기 위하여 이조에 화학약품을 몇 kg 넣어야 하는가?

1
214kg
2
156kg정답
3
148kg
4
134kg

해설

식을 세워보면 x kg / (30*18*3.6) m3 = 80 mg/L x kg = 80 mg/L * (1944 m3) 단위를 통일해주면 80 * 10^(-3) g/L * 1944 * 10^3 L / 1000 = x g x = 155.52

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기