본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2001년07월22일 · 2/60

2.황 함유량이 2%인 중유 10ton을 연소할 때 생성되는 SO2의 부피는 얼마인가? (단, 함유된 황은 전량 SO2로 된다고 가정한다)

1
32Nm3
2
64Nm3
3
128Nm3
4
140Nm3정답

해설

10t = 10000000g 이 중 2%이 황이므로 200000g = 6250mol(S) 생성되는 SO2의 양도 6250mol (6250 S +6250 O2 = 6250 SO2) 표준상태이므로 1mol 당 22.4L = 생성되는 부피는 140000L = 140m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기