대기오염방지환경기능사 · 2003년01월26일 · 15/60
15.35℃, 750mmHg 상태에서 NO2 50g이 차지하는 부피는 몇 L인가? (단, NO2의 분자량은 46임)
1
22.4
2
25.6
3
27.8정답
4
29.2
해설
50 / 46 * 22.4 * 273+35 / 273 * 760 / 750 = 27.8 NO2의 분자량이 46이므로 평소상태일때 NO2 50g는 50g * 1mol/46g * 22.4L = 24.3 문제에서는 ℃와 mmHg를 제시하고 있으므로 이를 적용하면 24.3 * (273+35)℃/273℃ * 760mmHg/750mmHg = 27.8