폐수처리환경기능사 · 2003년01월26일 · 26/60
26.폐수처리장의 최종방류수 유량이 5000m3/day이고 방류수의 부유물질(SS) 농도가 15mg/L일 때 하루에 배출되는 총고형 물질의 양은 얼마인가?
1
75kg정답
2
100kg
3
180kg
4
250kg
해설
유량 5000m3 = 5000000(5백만)L 1L당 부유물질은 15mg이므로 5백만L의 부유물질은 75000000(7천5백만)mg = 75kg
유량 5000m3 = 5000000(5백만)L 1L당 부유물질은 15mg이므로 5백만L의 부유물질은 75000000(7천5백만)mg = 75kg