본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2003년10월05일 · 13/60

13.프로판(C3H8) 1Sm3이 연소하는데 필요한 이론 공기량 (Sm3)은?

1
1
2
5
3
22.4
4
23.8정답

해설

프로판(C3H8) 1m3이 연소하는데 필요한 이론 산소량 = 5m3 (C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O) 전체 이론공기량 부피의 21%(산소부피) = 5m3 이론공기량 = 23.809523...m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기