본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2003년10월05일 · 60/60

60.높이 3m×폭 6m×길이 10m인 실내의 천장, 벽, 바닥의 흡음률이 각각 0.5, 0.1, 0.2일 경우 평균흡음률은?

1
0.12
2
0.18
3
0.24정답
4
0.29

해설

방의 전체 면적 = 216 (천장 = 60 / 바닥 = 60 / 벽면 = 18+30+18+30 = 96) 천장 흡음 = 0.5*60 = 30 / 바닥 흡음 = 0.2*60 = 12 / 벽면 흡음 = 0.1*96 = 9.6 전체 흡음 = 30+12+9.6 = 51.6 51.6/216 = 0.238...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기