본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년02월01일 · 4/60

4.400℃,680mmHg상태에서 200m3의 배출가스는 표준상태에서 얼마인가?

1
52 Sm3
2
61 Sm3
3
68 Sm3
4
73 Sm3정답

해설

P1V1/T1 = P2V2/T2 680*200/673 = 760*V2/273 V2=72.58 표준상태 1atm=760mmHg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기