본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년07월18일 · 19/60

19.어느 동네에서 1주일간 쓰레기 수거상황을 조사한 결과는 다음과 같다. 1인 1일 쓰레기발생량은?(kg/인.일)[ 수거대상인구: 400,000명, 수거용적: 9000m3 적재시 밀도: 0.6톤/m3)

1
1.63
2
1.83
3
1.93정답
4
2.17

해설

수거한 일주일 쓰레기 무게 = 9000 * 0.6 = 5400톤 = 5400000kg 1인당 일주일 쓰레기 = 5400000/400000 = 13.5 1인당 하루 쓰레기 = 13.5/7 = 약 1.929 = 1.93

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기