본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2004년10월10일 · 19/60

19.폭 10m, 길이 30m, 높이 3m인 장방형 침전지에 0.05m3/sec의 유량이 유입될 때 체류시간(hr)은?

1
3
2
4
3
5정답
4
6

해설

10X30X3=900 초당 0.05를 시간당으로 변환시키면 0.05X60X60=180 900/180=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기