폐기물처리환경기능사 · 2004년10월10일 · 59/60
59.음파가 난입사하고 질량법칙이 적용되는 경우,교실의 단일벽 면밀도가 300[㎏/m2]이라면 0.1[㎑]에서의 투과손실은? (단, TL = 18logmf - 44 적용 )
1
26.6㏈
2
36.6㏈정답
3
46.6㏈
4
56.6㏈
해설
주어진 식 TL = 18log(m*f) - 44에 대입하면 18log(300kg/m2 * 100Hz) - 44dB = 80.5881 - 44 = 36.5881 dB