본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2006년04월02일 · 23/60

23.폭 10m, 길이 30m, 높이 3m 인 장방형 침전지에 0.05m3/sec 유량이 유입 될 때 체류시간(hr)은?

1
3
2
4
3
5정답
4
6

해설

t=A/Q = 10 t=A/Q = 10*30*3/0.05*60*60=5 유량을 초당에서 시간당으로 바꿔줘야 하기때문에 1시간 60분,1분은 60초 60*60= 3600초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기