본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2006년04월02일 · 34/60

34.어느 하수처리장에서 활성슬러지 공법으로 처리하고자 한다. 유량이 20,000m3/day, BOD 250mg/L인 하수를 매일 24시간 연속하여 Blower를 가동시켜 150m3/min율로 공기를 공급, BOD를 80% 제거한다면 제거된 BOD 1kg당 소모된 공기량은?

1
43 m3air/kg-BOD
2
54 m3air/kg-BOD정답
3
62 m3air/kg-BOD
4
78 m3air/kg-BOD

해설

Q=20,000m^3/day BODin=유입BOD농도=250mg/L=0.25kg/m^3 BOD제거율=80% 공기공급량150m^3/min 제거된 BOD의 총량 계산 BODremoved=Q*BODin*제거율=20,000*0.25*0.8=4000 공기공급량의 총량 계산 Airtotal=150*1440=216,000 제거된 BOD 1kg당 소모된 공기량 계산 air/BOD=216,000/4000=54m^3/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기