본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2006년04월02일 · 7/60

7.유황을 1.6% 함유하는 중유 10ton을 완전연소시키면 몇 NMm3 의 SO2가 발생하는가?(단, 유황은 전량 SO2로 반응한다고 가정함)

1
112정답
2
160
3
224
4
320

해설

유황의 질량=10,000*0.016=160kg 유황의 몰수=160,000/32(유황의 몰 질량)=5000mol 유황 1몰이 완전되면 SO2 1몰이 생성됨 따라서, 생성되는 SO2의 몰수는 5000mol SO2의 부피= 5000*22.4=112,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기