본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2006년10월01일 · 44/60

44.어느 도시 쓰레기를 분류하여 성분별로 수분함량을 측정한 결과 구성비가 중량으로 음식물 30%, 종이 50%, 금속 20%이고, 수분함량은 각각 70%, 20%, 10%이었다. 이 쓰레기의 수분함량은 몇 %인가?

1
30%
2
33%정답
3
36%
4
39%

해설

음식물 : 0.3X0.7=0.21 종이 : 0.5X0.2=0.1 금속 : 0.2X0.1=0.02 21%+10%+2%=33%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기