본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2006년10월01일 · 50/60

50.부피가 1,000m3고 밀도가 400 kg/m3인 폐기물을 밀도가 600 kg/m3가 되도록 압축시키면 부피는 얼마로 되는가?

1
454m3
2
521m3
3
593m3
4
667m3정답

해설

400=x/1000 x=400000 600=400000/y 600y=400000 y=666.6666667(667)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기