폐수처리환경기능사 · 2008년02월03일 · 38/60
38.A도시 쓰레기의 조성이 탄소 55%, 수소 10%,산소 30%,질소 3%,황 1%,회분 1%일 때, 고위발열령(kcal/kg)은?(단, HHV( kcal/kg)=81C+342.5(H-0/8)+22.5S 이다.)
1
약 4518
2
약 5318
3
약 6118
4
약 6618정답
해설
81*0.55 + 342.5(0.1 - 0.3/8) + 22.5*0.05 = 44.55 + 21.41 + 1.125 = 67.085