대기오염방지환경기능사 · 2008년10월05일 · 2/60
2.어떤 유해 가스의 기상 분압이 38mmHg 일 때 그 성분의 액상에서의 농도가 2.5koml/m3으로 평형을 이루고 있다. 이 때 헨리상수(atm·m3/kmol)는?
1
0.02정답
2
0.04
3
0.062
4
0.08
해설
헨리의 법칙 P(분압,atm) = H(헨리상수,atm*m3/kmol)*C(액상중 농도,kmol/m3) 760mmHg = 1atm 38mmHg = 0.05atm 0.05 = H*2.5 H = 0.02