본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2008년10월05일 · 32/60

32.1차 원형침전지의 깊이가 3m이고, 표면적 1m2dp 대해서 36m3/day로 폐수가 유입된다면 이 때의 체류시간은?

1
2 hr정답
2
3 hr
3
6 hr
4
12 hr

해설

V(체적) = Q(유량) * t(시간) 이므로 3*1 = 36 * t 따라서 t = 3 / 36 = 1 / 12 (day) day 를 hr 로 고치면 2hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기