본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2008년10월05일 · 41/60

41.압축전 폐기물의 밀도가 0.4톤/m3이고, 압축 후에는 0.85톤/m3 이었다면 부피 감소율은? (단, 압축전 부피 1기준)

1
37%
2
41%
3
47%
4
53%정답

해설

폐기물을 압축하여도 그 질량자체는 동일하기 때문에 0.4t/m3 * 1m^3 = 0.4t 0.85t/m^3 * X = 0.4t 부피의 감소율을 구하는 것이기 때문에 이런식으로 예를 들어 2개의 식을 만들 수 있다. (X는 부피이고 1m^3은 가정한 부피이다.) 이 때 X는 0.471 이므로 압축 후의 부피가 0.471이 된 것을 알 수 있다. 부피 감소율은 부피가 얼마나 줄어들었느냐가 관건이기 때문에 1 - 0.471 = 0.529 가 나오게 된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기