본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2009년01월18일 · 22/60

22.최초유입폐수의 BOD는 250mg/L, 살수여상의 BOD 용적부하는 0.2kg/m3·day일 때, 유효깊이가 3m인 살수여상의 표면 부하율은? (단, 살수여상 유집전의 1차 침전지의 BOD 처리효율은 20% 이다.)

1
3m/day정답
2
4m/day
3
5m/day
4
6m/day

해설

q=Lv*H/BOD q=표면부하율(m/day) Lv=BOD 용적부하량(kg BOD/m^3*day)=0.2 H=유효깊이(m)=3 BOD=유입BOD농도(kg/m^3)=250*(1-0.2)=250*0.8=200mg/L=0.2kg/m^3 q=0.2*3/0.2=3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기