폐수처리환경기능사 · 2009년03월29일 · 34/60
34.박테리아의 경험식은 C5H7O2N 이다. 이 3kg의 박테리아를 완전히 산화시키려면 몇 kg의 산소가 필요한가? ( 단, 질소는 모두 암모니아로 무기화 된다.)
1
4.25정답
2
3.47
3
2.14
4
1.42
해설
C5H7O2N+O2=5CO2+2H2O+NH3 CHH7O2N 1몰=(5*12)+(7*1)+(2*16)+(1*14)=113 산소요구량=5*32=160 3kg 박테리아의 몰수=3000/113=26.55 총 산소요구량=26.55*160=4248g=4.248kg=약4.25kg