본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2009년03월29일 · 59/60

59.어느 벽체의 입사음의 세기가 10-2W/m2이고, 투과음의 세기가 10-4W/m2이었다. 이 벽체의 투과율과 투과손실은?

1
투과율=10-2, 투과손실=20dB정답
2
투과율=10-2, 투과손실=40dB
3
투과율=102, 투과손실=20dB
4
투과율=102, 투과손실=40dB

해설

투과율 = 투과음/입사음 투과손실 = 10log(1/투과율)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기