본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2009년09월27일 · 18/60

18.A폐수의 응집 처리를 위해 Jar test를 하였다. 폐수시료 300mL에 대하여 0.2%의 황산알루미늄 15mL를 넣었을 때 가장 좋은 결과가 나왔다. 이 경우 황산알루미늄의 사용량은 폐수시료에 대하여 몇 mg/L 인가?

1
10 mg/L
2
50 mg/L
3
100 mg/L정답
4
150 mg/L

해설

0.2% => 0.2g/100mL를 의미함. 0.2% 15mL 속 황산알루미늄 양 => 0.2g : 100mL = x : 15mL x = 0.03g = 30mg 폐수시료 300mL일때 황산알루미늄 30mg이 적당할 때, 폐수시료 1000mL일 때로 필요한 황산알루미늄 양은 30mg : 300mL = x mg : 1000mL x = 100mg 답 : 100mg/1000mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기