폐수처리환경기능사 · 2009년09월27일 · 23/60
23.A공장의 최종 방류수 4000m3/day에 염소를 60kg/day로 주입하여 방류하고 있다. 염소주입 후 잔류염소량이 3mg/L이었다면 이 때 염소 요구량은 몇 mg/L 인가?
1
12 mg/L정답
2
17 mg/L
3
20 mg/L
4
23 mg/L
해설
주입량 계산 60000g/day * 1day/4000m3 = 15g/m3 mg/L로 변환 15000 mg/10^3 L = 15mg/L 염소요구량 = 주입량 - 잔류량 15mg/L - 3mg/L = 12mg/L