본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2009년09월27일 · 36/60

36.수분 함유량 10%인 쓰레기를 건조시켜 수분 함유량을 5%로 하기 위해 쓰레기 1톤당 증발시켜야 하는 수분의 양은? (단, 쓰레기 비준은 1.0)

1
10.0 kg
2
41.4 kg
3
52.6kg정답
4
100kg

해설

수분량 : x (100 - x) / (1000 - x) * 100 = 5 100-x = 50-0.05x (1-0.05)x = 50 x = 52.6316

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기