본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2010년01월31일 · 21/60

21.1차 침전지의 깊이가 4m, 표면적 1m2에 대해 30m3/day으로 폐수가 유입된다. 이 때의 체류시간은?

1
2.3시간
2
3.2시간정답
3
5.5시간
4
6.1시간

해설

체류시간 = 침전지 부피/유입량 = (4m3)/(30m3/day) = 0.133day 1day = 24h 이므로 0.133day = 3.2h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기