본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
환경기능사
/
2010년01월31일
/
29번
폐수처리
환경기능사 · 2010년01월31일 · 29/60
29.
0.04M NaOH 용액을 mg/L로 환산하면?
1
1.6mg/L
2
16mg/L
3
160mg/L
4
1600mg/L
정답
해설
0.04M = 0.04mol/L NaOH 1mol =40g 0.04mol = 1.6g = 1600mg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보