본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2010년01월31일 · 42/60

42.도시 쓰레기의 조성을 분석하였더니 탄소 30%, 수소 10%, 산소45%, 질소 5%, 황 0.5%, 회분 9.5%일 때 듀롱(Dulong)식을 이용한 고위발열량은?

1
약 2450 kcal/kg
2
약 3940 kcal/kg정답
3
약 4440 kcal/kg
4
약 5360 kcal/kg

해설

고위발열량 = 8100C+34250(H-O/8)+2250S = (8100*0.3)+34250(0.1-0.45/8)+(2250*0.005) = 2430+1498.44+11.25 = 3939.7 kcal/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기