대기오염방지환경기능사 · 2011년02월13일 · 12/60
12.여과식 집진장치에서 지름이 0.3m 길이가 3m인 원통형 여과포 18개를 사용하여 유량이 30m3/min인 가스를 처리할 경우에 여과포의표면 여과속도는 얼마인가?
1
0.39m/min
2
0.59m/min정답
3
0.79m/min
4
0.99m/min
해설
속도 = 유량 / 면적*개수 (원통은 원 면적이 아닌 옆 면적을 구함) 면적 = 0.3*π * 3m * 18개 = 50.8938 속도 = 30m^3/min / 50.8938m^2 = 0.5894m/min