본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2011년04월17일 · 16/60

16.침사지에서 폐수의 평균유속이 0.3m/s, 유효수심이 1.0m, 수면적 부하가 1800m3/m2ㆍd일 때, 침사지의 유효길이는?

1
20.2m
2
14.4m정답
3
10.6m
4
7.5m

해설

1d = 24h = 1440min = 86400s (0.3m/s) * (1m) = 0.3m2/s = 25920m2/d 1800m3/m2*d = 1800m/d (25920m2/d) / (1800m/d) = 14.4m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기