본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2011년10월09일 · 37/60

37.탄소 6kg이 이론적으로 완전연소 할 때 발생하는 이산화 탄소의 양(kg)은?

1
44kg
2
36kg
3
22kg정답
4
12kg

해설

탄소1몰 = 12g 완전연소식 C + O2 = CO2 탄소1몰 연소시 이산화탄소 1몰 생성 이산화탄소 1몰 = 44g 12g : 44g = 6kg : X X = 22kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기