폐기물처리환경기능사 · 2011년10월09일 · 51/60
51.85%의 함수율을 갖고 있는 쓰레기를 건조시켜 함수율이 25%가 되었다면 쓰레기 1톤에 대하여 증발하는 수분의 양은? (단, 비중은 모두 1.0)
1
600kg
2
700kg
3
800kg정답
4
900kg
해설
1000kg의 쓰레기 함수율 85% = 수분 850kg (850/1000 = 0.85) 건조시켜 함수율 25% = 수분 850-X(건조된 수분)kg [{(850 - X)/(1000 - X)} = 0.25] X = 800