본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2011년10월09일 · 58/60

58.아파트 벽의 음향투과율이 0.1% 라면 투과손실은?

1
10dB
2
20dB
3
30dB정답
4
50dB

해설

투과손실 = 10log(1/투과율) = 10log(1000) = 30

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기