본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2012년02월12일 · 53/60

53.5000000명이 거주하는 도시에서 1주일동안 100000m3의 쓰레기를 수거하였다. 쓰레기의 밀도가 0.4ton/m3면 1인1일 쓰레기 발생량은?

1
0.8kg/인ㆍ일
2
1.14kg/인ㆍ일정답
3
2.14kg/인ㆍ일
4
8kg/인ㆍ일

해설

0.4ton = 400kg 400kg/m3 * 100000m3 = 40000000kg 40000000kg/5000000인 = 8kg/인 위 값은 1주일동안 수거한 양 이므로 8kg/인*일주일 8/7 = 약1.1428

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기