본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2012년02월12일 · 58/60

58.음향파워레벨이 125dB인 기계의 음향파워는 약 얼마인가?

1
125 W
2
12.5 W
3
32 W
4
3.2 W정답

해설

음향파워레벨Lw = 10log10(W/Wref) 참고로 Wref = 10^-12W = 1pW 125dB=10*log10(W/10^-12) W=10^12.5*10^-12=3.162278W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기