본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2012년04월08일 · 16/60

16.1차 침전지의 깊이가 4m, 표면적 1m2에 대해 30m3/day으로 폐수가 유입된다. 이 때의 체류시간은?

1
2.3hr
2
3.2hr정답
3
5.5hr
4
6.1hr

해설

1차침전지 넓이 = 4m * 1m2 = 4m3 30m3/day = 30m3/24hr = 1.25m3/hr 4m3 / (1.25m3/hr) = 3.2hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기