본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2012년04월08일 · 43/60

43.황(S)함유량이 2.5% 이고 비중이 0.87인 중유를 350L/h로 태우는 경우 SO2발생량(Sm3/h)은?

1
약 2.7
2
약 3.6
3
약 4.6
4
약 5.3정답

해설

비중이 0.87이므로 중유의 무게 = 350 * 0.87 = 304.5kg 304kg 중 2.5%이 황이므로 황의 무게 = 304.5 * 0.025 = 7.6125kg = 7612.5g 황의 원자량은 32g(32g당 1mol)이므로 황의 몰수 = 7612.5 / 32 = 약 237.891mol S : SO2 = 1 : 1 이므로 황의 몰수 = 발생한 SO2의 몰수. 즉 SO2의 발생량도 237.891mol 기체 1mol = 22.4L이므로 SO2의 발생량 = 237.891mol = 5328.75L = 약 5.3m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기