본문 바로가기
폐기물처리환경기능사 · 2012년04월08일 · 59/60

59.음향파워레벨(PWL)이 100dB인 음원의 음향파워는?

1
0.01W정답
2
0.1W
3
1W
4
10W

해설

음향파워레벨(PWL) = 100 = 10log{음향파워(W)/10^(-12)} -> 10 = log{W/10^(-12)} = log(10^10) W/10^(-12) = 10^10 W = 0.01

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기