대기오염방지환경기능사 · 2012년10월20일 · 19/60
19.A공장폐수의 최종 BOD 값이 200 mg/L이고, 탈산소계수(K)가 0.2/day 일 때, BOD5 값은? (단, BOD 소비식은 Y= L0(1-10-Kl 을 이용할 것)
1
90mg/L
2
120mg/L
3
150mg/L
4
180mg/L정답
해설
식을 문제에서 제공했으므로 대입만 하면 됨 BOD5 = 200 * {1-10^(-0.2*5)} = 180
식을 문제에서 제공했으므로 대입만 하면 됨 BOD5 = 200 * {1-10^(-0.2*5)} = 180