폐기물처리환경기능사 · 2013년01월27일 · 53/60
53.혐기성 소화탱크에서 유기물 80%, 무기물 20%인 슬러지를 소화처리하여 소화슬러지의 유기물이 75%, 무기물이 25%가 되었다. 이때 소화효율은?
1
25%정답
2
45%
3
75%
4
85%
해설
소화효율 = 1 - [(소화 후 유기물/ 소화 후 무기물 ) / (소화 전 유기물 / 소화 전 무기물)] *100 1 - (75/25) / (80/20) = 1 - 3/4 = 0.25 * 100 = 25%