본문 바로가기
대기오염방지환경기능사 · 2013년04월14일 · 20/60

20.C2H5NO2 150g 분해에 필요한 이론적 산소요구량(g)은? (단, 최종분해산물은 CO2, H2O, HNO3 이다.)

1
89g
2
94g
3
112g
4
224g정답

해설

C2H5NO2 + 3.5O2 → 2CO2 + 2H20 + HNO3 75g : 3.5 × 32g = 150g : ThOD ThOD(이론적산소요구량) = 150g × 3.5 × 32g ÷ 75g = 224g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기