본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2013년04월14일 · 32/60

32.함수율 98%(중량)의 슬러지를 농축하여 함수율 94%(중량)인 농축 슬러지를 얻었다. 이 때 슬러지의 용적 은 어떻게 변화되는가? (단, 슬러지의 비중은 1.0으로 가정한다.)

1
원래의 1/2
2
원래의 1/3정답
3
원래의 1/6
4
원래의 1/9

해설

전체 100으로 생각하면 함수율 98% → 물 98, 슬러지 2 물 무게를 X라고 두면 (98-X)/(100-X)*100=94 X=66.67, 남은 물의 양:98-66.67=31.33 함수율 94%일 때 전체 슬러지 양=31.33+2=33.33 초기는 100, 나중은 33.33 이므로 슬러지는 1/3로 감소한다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기