폐기물처리환경기능사 · 2013년04월14일 · 59/60
59.길이 10m, 폭 10m, 높이 10m 인 실내의 바닥, 천장, 벽면의 흡음율이 모두 0.0161 일 때 Sabine의 식을 이용하여 잔향 시간(sec)을 구하면?
1
0.17
2
1.7
3
16.7정답
4
167
해설
sabien 식 평균흡음률(A) = 0.161 x V/T V : 실제 부피(m3) T : 잔향시간(sec) 평균흡음률(A) = 바닥+천장+벽면 바닥 = 10 * 10 * 0.161= 1.61m2 천장 = 10 * 10 * 0.161 = 1.61m2 벽면 = 4 * 10 * 10 * 0.161 = 6.44m2 A = 0.161 * V/T T = 0.161 * V/A = (10 * 10 * 10) / (1.61+1.61+6.44)m2 = 16.6667s