본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2013년10월12일 · 32/60

32.1mM의 수산화칼슘이 녹아 있는 수용액의 pH는 얼마인가? (단, 수산화칼슘은 완전해리 한다.)

1
2,7
2
4.5
3
9.5
4
11.3정답

해설

1mM = 0.001M 수산화칼슘 = Ca(OH)2 로 1mol 당 2당량인데 0.001M이므로 [OH-] = 0.002 pOH = -log[OH-] = -log[0.002] = 약2.7 pH = 14 - pOH = 14 - 2.7 = 11.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기