대기오염방지환경기능사 · 2014년01월26일 · 1/60
1.C8H18을 완전연소 시킬 때 부피 및 무게에 대한 이론 AFR로 옳은 것은?
1
부피 : 59.5 무게 : 15.1정답
2
부피 : 59.5 무게 : 13.1
3
부피 : 35.5 무게 : 15.1
4
부피 : 35.5 무게 : 13.1
해설
C8H18 + 12.5 O2 + 8Co2 +9H2O 1Mole: 12.5 mole = 22.4Sm3 : x - 연료 (C8H18) 1mole 당 이론산소량은 12.5 mole 이므로 공기의 부피(x) = 12.5*22.4Sm3/0.21 (산소의 부피비) =AFR = 1.33333Sm3/22.4Sm3 =59.5 이와 같은 방법으로 무게비도 계산 가능하다 공기의 무게 = 12.5 * 32kg/0.232 = 1724kg AFR = 1724/114 = 15.12 (무게비)